«Здесь оживает Лукоморье…»

07 июня 2022

«Здесь оживает Лукоморье…»

Детство каждого человека начинается со знакомства со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
К этой знаменательной дате коллектив Богашевской библиотеки-филиала им. Л.Д.Гурковской подготовил и провел мероприятие, чтобы приобщить детей к ценностям художественной литературы. В ходе мероприятия ребята из летнего детского лагеря узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, прочли его стихотворения вслух. Ребята активно принимали участие в викторине, отвечали на занимательные вопросы, в конце поэтического вернисажа состоялся просмотр мультипликационных фильмов.
Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

 

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ