"Великий и совершенный"

20 сентября 2022

Стивен Эдвин Кинг (род. 21 сентября 1947 года, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму, детектив, получил прозвище «Король ужасов». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым было снято множество художественных фильмов и сериалов, телевизионных постановок, а также нарисованы различные комиксы. Кинг опубликовал 60 романов, в том числе семь под псевдонимом Ричард Бахман, и 5 научно-популярных книг. Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штане Мэн.

Он подарил миру классику ужасов, такую как «Кэрри», «Куджо», «Сияние», «Оно», а также около тысячи других книг. Кинг — одиозная фигура на мировом литературном Олимпе. По его книгам написаны сценарии к более 100 художественным фильмам. Несмотря на то, что Стивен боится самолётов, пауков, числа 13, психиатров и считает себя странным человеком, его книги завоевали внимание множества читателей и посеяли атмосферу чарующей тьмы и магии для любителей ужасов.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ