Святой витязь земли русской

14 мая 2021

Святой витязь земли русской

История нашей страны содержит в себе множество славных битв. Некоторые из них обрели особую известность. Например, практически любой человек в разговоре о знаменитых сражениях упомянет Невскую битву и Ледовое побоище. Неудивительно, ведь благодаря этим событиям Русь когда-то не смогла бы сохранить и защитить свои границы, если бы не великий полководец, который руководил нашими войсками – Александр Невский.

Час истории был посвящен знаменитому полководцу в Богашевской библиотеке – филиалу 13 мая. Ребята с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и ратных подвигах совсем еще юного воина. Такие далекие и невероятные события, а также высказывания Александра Невского, произвели на них огромное впечатление.

Князь Александр вошел в историю прежде всего, как великий русский полководец, который за свою недолгую жизнь участвовал в 20 сражениях, ни одно из которых не проиграл. Часто русские князья находили  поддержку от людей, исповедовавших православие. Особенно важна была такая поддержка в трудные для Руси дни. Великий князь был дипломатом, который сумел сохранить Русскую землю в условиях татаро-монгольского нашествия. Русской православной церковью канонизирован как святой.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ