Сертификат на газификацию

12 ноября 2022

Сертификат на газификацию

С 2014 года в Томской области стартовала региональная программа предоставления компенсаций за газификацию жилья. 

Жители Томской области, чей доход не превышает 2 величин прожиточного минимума, а также льготные категории граждан, могут получить сертификат на сумму 50, 70 и 100 тысяч рублей и возместить расходы за выполненные работы по газификации жилого помещения.

Ответственным за прием заявления, рассмотрение документов и выдачу сертификата является ОГКУ "ТО МФЦ".

Решение о выдаче сертификата и его размере принимается непосредственно уполномоченным сотрудником МФЦ после проверки документов заявителя и получения ответов на необходимые межведомственные запросы. 

С 2014 года в отделах МФЦ Томской области было принято 3 050 заявлений и выдано 2 619 сертификатов на сумму 131,3 млн. рублей. 

В связи с социальной догазификацией в 2022 году значительно увеличилось количество выданных сертификатов. Если ранее среднее количество сертификатов в год составляло не более 250, то за 2022 год уже выдано 627 сертификатов.
 
Источник: ОГКУ "ТО МФЦ"

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ