"Флаг державы - символ страны"

18 августа 2023

22 августа отмечается День Государственного флага РФ, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации. В преддверии этого праздника в Богашевской библиотеке-филиале открылась книжно-иллюстративная выставка.

Из книг, представленных на выставке, читатели узнают о возникновении герба, флага и гимна Российской Федерации, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены, найдут информацию о том, когда впервые появился триколор, что символизируют его цвета, в каком году установлен праздник День Государственного флага РФ и т. д.

Издания снабжены многочисленными яркими иллюстрациями флагов и другой символики России и других государств. Помимо печатных изданий украшением выставок служат предметно-иллюстративные атрибуты: герб, гимн и, конечно, российский триколор, имеющий более чем 300-летнюю историю.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ