Проставление апостиля

16 апреля 2022

Проставление апостиля

В отделах МФЦ г. Томска станет доступной государственная услуга по проставлению апостиля

11 апреля 2022 года было подписано соглашение о взаимодействии между Управлением Минюста России по Томской области и Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг Томской области.

Соглашение определяет порядок взаимодействия при организации предоставления заявителям услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации. Такие штампы ставятся на копиях официальных документов из судов, нотариальных документов, документов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и т.д.

«Предоставление данной услуги в МФЦ повышает её доступность для заявителей», – говорит Игорь Култаев, директор Томского областного многофункционального центра. «Теперь за ней можно обратиться в любой офис МФЦ г. Томска 6 дней в неделю. Кроме того, предоставление государственной услуги будет осуществляться по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства (пребывания) на территории РФ».

Чтобы воспользоваться услугой, заявителю необходимо обратиться в МФЦ с паспортом, документом, подлежащим легализации и написать заявление о проставлении апостиля. Также требуется оплатить пошлину в размере 2500 рублей. Срок предоставления услуги составит 5 рабочих дней.

Получить услугу «Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ» в отделах МФЦ г. Томска можно будет с 10 мая 2022 года.

Записаться на прием в МФЦ можно: с помощью мобильного приложения МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, доступного в App Store и Google Play , на сайте https://md.tomsk.ru, а также по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 602-999 а также непосредственно в ближайшем отделе МФЦ г. Томска.

Источник: ОГКУ "ТО МФЦ"

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ