"По-осеннему шепчут листья.."

06 октября 2021

Сергей Александрович Есенин – талантливейший  поэт земли русской. Его  творчество неотделимо от духовной жизни нашей страны, ее богатой национальными традициями песенной культуры. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль» которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

В Богашевской библиотеке-филиале прошел День поэзии  «По-осеннему шепчут листья..», посвящённый творчеству самого лиричного и, пожалуй, самого загадочного русского поэта XX века. Библиотекари  рассказали биографию поэта, историю создания некоторых его произведений, продекламировали его стихотворения. Мероприятие сопровождалось презентацией «Певец страны березового ситца» и звучали романсы на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу».

В заключение мероприятия все участники получили сладкие подарки.

    

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ