Литературное событие недели. Агата Кристи

14 сентября 2022

Литературное событие недели. Агата Кристи

Агата Мери Кларисса Миллер появилась на свет 15 сентября 1890 года в маленьком городке Торки в Англии.

Писательством Агата занялась от скуки и однажды, излечиваясь после болезни, написала свой первый небольшой рассказ. Старшая сестра Агаты - Мадж, к тому времени попробовала себя в писательском творчестве и издала уже несколько своих произведений. Она подбила Агату на пари, что девушка не сможет написать детективный роман. Агата легко сочинила свой первый детектив под названием «Таинственное происшествие в Стайлз». К сожалению, издательства отказывали юной писательнице в издании романа, и лишь седьмое издательство опубликовало рукопись Агаты. Так в 1920 году незаметно для всех, родилась будущая «королева детективов».

Главные герои романов Агаты Кристи – Эркюль Пуаро и мисс Марпл, полюбились читателям. Детективные романы оказались очень успешными, а к 1958 году Агата Кристи даже возглавила Детективный клуб. Среди других произведений Агаты Кристи – «Десять негритят», 16 пьес (одни из лучших – «Мышеловка», «Свидетель обвинения») и другие. Приглашаем окунуться в мир необычных историй Агаты Кристи!

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ