«Фотография. Начало истории…»

18 августа 2022

«Фотография. Начало истории…»

Всемирный день фотографии - праздник тех, кто любит фотографироваться и фотографировать.

Уникальность фотографии в том, что на снимке можно запечатлеть интересные явления и события, красивые пейзажи, близких людей. Просматривая фото, мы возвращаемся в прошлое, вспоминаем различные моменты жизни. Для многих людей фотография - увлекательное хобби, а для некоторых - профессия и дело всей их жизни.

Фотография нашла широкое применение не только в жизни обычного человека. Невозможно описать весь спектр и области применения фотоснимков – СМИ, медицина, дизайн, криминалистика… Ведь с развитием технологий они находят всё новое и новое использование. Изобретение цифрового формата записи информации положило началу тотальному распространению фото. Сегодня каждый сам себе фотограф и фотохудожник.

Можно не просто сделать селфи «себя любимого», а снимать мельчайшие детали природы, движение, вспышки молний и иные проявления стихии. Смартфоны сделали процесс фотосъемки простым и обыденным. Тем не менее, высокохудожественно «остановить мгновение» и сейчас могут далеко не все. Как и прежде, для этого требуются опыт, знания, талант. А чтобы заявить о себе, как когда-то это сделали гении фотографии XX столетия вроде Александра Родченко, Августа Зандера, Мана Рея, Эжена Атже, Уокера Эванса и других, мало умения выстраивать ракурс и «ставить» свет, — потребуется видеть жизнь своих современников душой, а не только объективом.

Приглашаем посетить нашу выставку!

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ