Добрый друг детей – Маршак!

20 октября 2022

Добрый друг детей – Маршак!

Самуил Яковлевич Маршак родился в городе Воронеж в семье мастера-мыловара. Часто маленькому Самуилу приходилось занимать младших  братьев и сестер сказками и стихами собственного сочинения. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей.   Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, сделать его ярким и увлекательным. На стихах С. Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! Библиотека решила напомнить дошколятам о замечательном писателе, привлечь внимание к его творчеству.

В день  рождения С. Маршака Богашевскую библиотеку посетили очень важные гости! Библиотекари встречали младшую группу детского сада. Первое знакомство с библиотекой оказалось интересным для многих ребят.

И началось увлекательное путешествие в поэтическую страну, созданную фантазией талантливого писателя Самуила Яковлевича Маршака. Дети с легкостью отгадывали загадки и называли героев произведения писателя «Сказка о глупом мышонке». Игра в «кошки-мышки» также оказалась веселой и забавной. Мероприятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации.

 В завершение ребята были приглашены в библиотеку вместе с родителями.

       

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ