«Всему начало здесь, в краю моём родимом»

10 декабря 2022

«Всему начало здесь, в краю моём родимом»

Николай Алексеевич Некрасов вошел в историю отечественной культуры как выдающийся поэт и публицист. Лучше всего понимаешь и чувствуешь творчество писателя на его родине. Николай Алексеевич Некрасов родиной считал Ярославскую землю. На этой земле прошли его детство и отрочество, сюда приезжал поэт в годы расцвета таланта, чтобы снова и снова окунуться в самую гущу народа, войти в мир его интересов и надежд. Вся волжская сторона исхожена Некрасовым, его произведения полны названий хорошо знакомых ему деревень и сел края, здесь поэту легко работалось.
Предлагаем совершить виртуальное путешествие в литературно-мемориальный музей-заповедник «Карабиха» (село Карабиха Ярославской области), мемориальный музей-квартиру Н.А. Некрасова (Санкт-Петербург). В доме на Литейном с 1857 года до самой смерти поэт жил, создавал литературные произведения.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ