С детских лет и навсегда - книги лучшие друзья!

05 апреля 2022

С детских лет и навсегда - книги лучшие друзья!

Девчонки и мальчишки!
С Неделей Детской Книжки!

Привет вам - от Чуковского!
Привет - от Маяковского!
От Пушкина, Толстого,
Барто и Михалкова!

От Хармса, Маршака!
Пусть тянется рука,
Чтоб с полки книжку взять
И вновь – перечитать!

Н. Пикулева

 

   Неделя  детской книги является праздничным и главным событием весны. Задолго до начала этого торжества начинается кропотливая работа во всех библиотеках. Очень важно провести эти каникулы весело, интересно, а главное, познавательно.

   Библиотека - филиал им. Л. Д. Гурковской в селе Богашево  подготовилась серьезно и ответственно. В двух залах библиотеки были подготовлены книжные выставки.. и не только. Огромное «Чудо - дерево» было наряжено, как в произведении и встречало гостей у входа.  29 марта в зале было многолюдно и шумно! Неделя детской книги началась с фотосессии, которая называлась « К дню рождения волшебника». Кстати, праздничная неделя была посвящена 140 - летию со дня рождения К. Чуковского.  Но в этот  же день ребята проявили  интерес  к онлайн - встречам с детскими писателями Надеждой Косолапкиной, Светланой Кривошлыковой и Екатериной Матюшкиной.

   Весь следующий день 30 марта был посвящен знаменитым литературным героям  К. Чуковского. «Читай, отгадывай!» - под таким девизом шла настоящая баталия между командами!. А завершился этот день онлайн - встречей с Василисой Кошкиной.

   «С детских лет и навсегда - книги лучшие друзья!» -  утверждают библиотекари и отправились вместе со своими читателями в путешествие по страницам произведений сказочника 31 марта. Буквально с первой строки и рифмы ребята безошибочно угадывали персонажа. Громкие чтения завершила онлайн - встреча с Тамарой Крюковой.   

  Самый веселый день года - 1 апреля был посвящен настольным играм. Ведь каждый ребенок по - своему талантлив и каждому хочется свой талант проявить. Библиотечный турнир по настольным играм «Своя игра» доказал разносторонность увлечений и любознательности.

  По произведениям К. Чуковского снято множество мультфильмов. Его герои злые и добрые, смелые и трусливые, глупые и умные!.  «Добро побеждает зло!» -  главный девиз сказок К. Чуковского и на этой дружной ноте праздник  был завершен мультпарадом!

         

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ