Путешествие в страну Лукоморье

07 июня 2021

Путешествие в страну Лукоморье

«Путешествие в страну Лукоморье»

 

6 июня - ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ. Великий русский поэт А. С. Пушкин подарил нам много замечательных литературных произведений разных жанров. Он был не только прекрасным поэтом, но также и отличным сказочником.
Пушкин, воспитанный на русских сказках, пронес любовь к ним через всю свою жизнь. Даже, став взрослым, он не только помнил сказки, рассказанные ему в детстве, но и на их основе сочинял свои, авторские.
В сказках, в отличие от реальной жизни, возможно всё. Сказки дарят людям надежду: в них слабые могут стать сильными, зло неминуемо уступает дорогу добру, белка поет песни и грызет золотые орешки, а лебедь превращается в сказочную царевну.

7 июня в Богашевской библиотеке-филиале прошел литературный час «Путешествие в страну Лукоморье», на который пришли ученики летнего лагеря дневного пребывания «SMART Summer».
Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта, привела интересные факты из его биографии. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети активно отвечали на вопросы викторины , которая была подготовлена по произведениям А.С. Пушкина .

   

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ