Один день в библиотеке

28 мая 2021

Один день в библиотеке

В эпоху интернета
И электронных книг..
Что есть библиотека?
Да с шелестом страниц?

Уютное хранилище
Добра и теплоты,
Отличное вместилище
Для жаждущей души.

И всех мы поздравляем
С днём библиотек.
Давайте почитаем!
Ведь хватит книг на всех.

 

 

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Поэтому праздник — это еще и признание важности данной профессии.

Многих любителей книги привлекает и интересует работа библиотекарей. И не секрет, что бы не ошибиться с выбором, хочется узнать и попробовать себя в этой профессии. Для этого в свой профессиональный праздник библиотеки привлекают волонтеров. Не исключение и библиотека — филиал имени Л. Д. Гурковской в Богашево. С волнением ребята ждали этого дня. Удалых Артем и Огаркова Дарья серьезно подошли к выполнению своих обязанностей. И попросили почаще привлекать их к работе.

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник, но и всех тех, кто любит книгу.

     

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ