«Неповторимый сын России, ее мыслитель и поэт»

08 декабря 2021

«Неповторимый сын России, ее мыслитель и поэт»

10 декабря 2021 года отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.
Лучше всего понимаешь и чувствуешь творчество писателя на его родине. Николай Алексеевич Некрасов родиной считал Ярославскую землю. На этой земле прошли его детство и отрочество, сюда приезжал поэт в годы расцвета таланта, чтобы снова и снова окунуться в самую гущу народа, войти в мир его интересов и надежд. Вся волжская сторона исхожена Некрасовым, его произведения полны названий хорошо знакомых ему деревень и сел края, здесь поэту легко работалось.

С презентацией можно ознакомиться здесь

Николай Алексеевич Некрасов — признанный классик не только русской, но и мировой литературы. С детских лет всем знакомы некрасовские произведения, некоторые остаются в памяти, перечитываются и изучаются в учебных заведениях. К 200 летию со дня рождения писателя Богашевская библиотека-филиал подготовила презентацию о жизни, творчестве великого поэта. Особое внимание будет уделено самым важным событиям, повлиявшим на судьбу автора, которые помогут лучше понять мотивы деятельности прозаика и особенности его характера.

С презентацией можно ознакомиться здесь

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ