Библионочь 2021

26 апреля 2021

Библионочь 2021

    23 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2021» в Богашевской библиотеке-филиале были организованы библиосумерки «Книга — путь к звездам», посвященные 60-летию со дня первого полета человека в космос. Для юных читателей была оформлена  выставка инсталляция «Космическая одиссея: литературные герои, побывавшие в космосе». В этот вечер библиотека превратилась в космическую станцию по подготовке звездных читателей.  Ребята с удовольствием приняли участие в библиотечном квесте «Космические приключения». Им предстояло вспомнить литературных персонажей, которые совершали полеты на необычных сказочных летательных аппаратах; в викторине «Знатоки космоса».

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: с большим интересом прослушали легенду о героях греческой мифологии Икаре и Дедале, историю о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах. Узнали о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине, о первом отряде космонавтов. А потом попробовали свои силы в качестве космических путешественников, прошли испытания на готовность к полету в космос. Предложенные библиотекарем “космические” конкурсы не оставили никого равнодушными. В фотозоне «Поехали!» все желающие смогли сфотографироваться и почувствовать себя в роли космонавта. 

    

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Богашевская модельная библиотека-филиал им.Л.Д.Гурковской" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ